Keine Neorokoko Tischuhr mit Glassturz
rundes Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, rückseitiges Stabpendel, Fadenaufhängung, versilbertes graviertes Metallzifferblatt, ergänzte Stahlzeiger, vergoldetes Rocaillen Messinggußfronton auf schwarzem ovalem Holzsockel, ges. 23 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Glassturz, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |